Меню
12+

Артемовский городской округ

15.04.2019 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПФР по Свердловской области предупреждает: не сообщайте незнакомцам свои персональные данные

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области предупреждает жителей региона: специалисты ПФР не запрашивают персональные данные по телефону, а также не проводят личные консультации на дому.

Государственные услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами либо через личное посещение клиентской службы ПФР, либо в электронном виде через портал государственных слуг и Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, либо через МФЦ.

В исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до территориального органа ПФР, может осуществляться выезд специалиста на дом, при этом дата и время визита сотрудника заранее оговариваются с пенсионером.

Просим граждан быть бдительными — не передавать неизвестным лицам свои персональные данные, в том числе номер СНИЛС. Если у вас возникли сомнения по поводу человека, который представился сотрудником ПФР, вы всегда можете позвонить в территориальный орган ПФР и уточнить информацию о данном специалисте. Контактные данные территориальных органов ПФР можно посмотреть на официальном сайте фонда по ссылке http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/.

Кроме того, вопросы можно задать через Личный кабинет на сайте ПФР и по телефону «горячей линии» ОПФР по Свердловской области (343) 257-74-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3