Меню
12+

Артемовский городской округ

15.05.2020 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПФР в г. Артемовском информирует жителей Артемовского ГО о выплатах семьям с детьми до трех лет

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что на дополнительную выплату семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал по 62622 заявлениям принято решение и произведено перечисление средств в объеме 371,1 млн. рублей.

Выплата в размере 5000 рублей осуществляется семьям с детьми до 3 лет, имеющим и имевшим право на материнский капитал, в том числе семьям, которые приобретут право на материнский капитал до 1 июля 2020 года в соответствии с Указом Президента России №249 от 7 апреля 2020 года «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей».

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Заявление подаётся владельцем государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, выплата осуществляется через финансово-кредитные учреждения. Никаких дополнительных документов представлять не нужно, ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

Прием заявлений будет осуществляться до 1 октября 2020 года. В случае подачи заявления после 1 июля 2020 года выплата будет произведена за все месяцы в полном размере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5