Меню
12+

Артемовский городской округ

25.01.2021 08:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменились реквизиты для уплаты дополнительных взносов на накопительную часть пенсии

ГУ УПФР в г.Артемовском информирует об изменении с 01.01.2021 г. реквизитов в платежных документах для перечисления дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии, зачисляемых в Пенсионный фонд Российской федерации. Реквизиты, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, а также бланк платежной квитанции (для самостоятельной уплаты через Отделения Сбербанка РФ) можно получить в управлении ПФР в г.Артемовском: кабинет №11, ул.Гагарина, 9А, г.Артемовский.

Напоминаем, что государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса.

Обращаем внимание, что участниками Программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в Программу (подавшие заявление о вступлении в Программу) в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года.

Государство обеспечит софинансирование взносов в зависимости от их размеров и при условии, что добровольные взносы будут уплачены до конца года и составят не менее 2000 рублей. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год.

Сделать взнос в рамках Программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию.

В случае уплаты дополнительных страховых взносов через работодателя, Вы можете проверить сумму удержанных из зарплаты и перечисленных в ПФР взносов в рамках Программы, взяв в бухгалтерии расчетный листок. Обращаем внимание, что дополнительные страховые взносы, удержанные из заработной платы за декабрь, должны быть перечислены работодателем до конца календарного года, т.е. в декабре.

Более подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений – на сайте www.pfrf.ru. Кроме того, в УПФР в городе Артемовском действует телефон горячей линии по вопросам работы Программы — (34363) 2 20 26.

Группа ПУи ВС

УПФР в г.Артемовском, (34363) 2 20 26

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12