Меню
12+

Артемовский городской округ

01.11.2017 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила выплаты пенсий приведены в соответствие с Федеральным законом "О страховых пенсиях"

В соответствии с Приказом Минтруда России от 28.08.2017 № 638н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, касающиеся выплаты страховых пенсий", с 1 января 2018 года пенсионеру при прекращении им работы будет выплачиваться пенсия с учетом всех индексаций начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Правила выплаты пенсий приведены в соответствие с Федеральным законом "О страховых пенсиях" (в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 134-ФЗ).

В соответствии с Приказом Минтруда России от 28.08.2017 № 638н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, касающиеся выплаты страховых пенсий", с 1 января 2018 года пенсионеру при прекращении им работы будет выплачиваться пенсия с учетом всех индексаций начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Правила выплаты пенсий приведены в соответствие с Федеральным законом "О страховых пенсиях" (в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 134-ФЗ). В настоящее время работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексаций. После прекращения трудовой деятельности пенсионерам выплачивают пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

Новый порядок позволит пенсионеру получить полный размер пенсии за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Заместитель Артемовского городского прокурора

советник юстиции

О.В. Горбунова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2