Меню
12+

Артемовский городской округ

10.03.2017 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При назначении пенсии на основании сведений индивидуального учета дополнительные документы не истребуются

При назначении пенсии на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета дополнительные документы о стаже и заработке гражданина не истребуются.

При назначении пенсии на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета дополнительные документы о стаже и заработке гражданина не истребуются.

Соответствующее дополнение внесено в Административный регламент предоставления ПФР госуслуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Также внесенными поправками определен перечень сведений, указываемых гражданином, в случае записи на прием в органы ПФР посредством Единого портала или сайта ПФР.

Уточнены требования к направлению заявления о назначении пенсии в форме электронного документа с использованием "личного кабинета" на Едином портале и сайте ПФР.

В связи с увеличением пенсионного возраста уточнен перечень документов, представляемых для подтверждения условий назначения пенсий гражданам, замещающим государственные или муниципальные должности.

Обновлена также форма заявления о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую).

Кроме того, в новой редакции изложены положения Регламента, устанавливающие процедуру досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) территориального органа ПФР, а также его должностных лиц.

помощник Артемовского городского прокурора Шаньгин М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14