Меню
12+

Артемовский городской округ

29.10.2018 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 144.1., предусматривающий ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста

Введение данной статьи связано с изменением возраста выхода на пенсию граждан РФ.

Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 144.1., предусматривающий ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам (Федеральный закон от 03 октября 2018 года № 352-ФЗ).

Санкция статьи 144.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Закон вступил в силу 14 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4