Меню
12+

Артемовский городской округ

08.05.2020 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 01.01.2021 приостановлено действие отдельных положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вплоть до 01.01.2021 приостановлено действие отдельных положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, а также положений договоров (управления многоквартирными домами, ресурсоснабжения) в части права исполнителя коммунальной услуги (поставщика коммунальных ресурсов, лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами) требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

Указанное положение распространяется на случаи несвоевременного и (или) внесения не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Постановление вступило в силу с 06 апреля 2020 года.

Вместе с тем необходимо помнить, что плата за коммунальные услуги по общему правилу уплачивается ежемесячно до 10-го числа месяца включительно, следующего за истекшим месяцем (ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).

По общему правилу за несвоевременную и (или) неполную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрена обязанность должников уплатить кредитору пени в установленных размере и порядке ( ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).


помощник Артемовского городского прокурора Пильщикова И.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13