Меню
12+

Артемовский городской округ

03.09.2020 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Можно ли забрать у жены (мужа) свою фамилию при разводе принудительно?

Часть 1 статья 32 СК РФ разрешает супругам по своему желанию выбирать при заключении брака фамилию одного из них, либо сохранить свою добрачную фамилию. Имеется возможность из двух фамилий сделать одну.

А вот ч. 3 ст. 32 СК РФ разрешает в случае расторжения брака сохранить общую фамилию или восстановить добрачную.

Следовательно, заставить, в том числе через суд, отказаться от фамилии невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5