Меню
12+

Артемовский городской округ

13.09.2019 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны буланашской шахты «Егоршинская» обеспечиваются бесплатными путевками в санатории

На фото Е.Коляда, ведущий специалист филиала № 16 Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ получает благодарности для Е.Альшиц и С.Беляковой.

Жители поселка Буланаш, из числа бывших работников шахты «Егоршинская», за счет средств Фонда социального страхования в 2019 году поправят свое здоровье и пройдут медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

По рекомендациям врачей, прописанных в программах реабилитации пострадавших, санаторно-курортное лечение показано 79 ветеранам шахты. Уже побывали в здравницах и реабилитационных центрах в этом году 33 шахтера, еще 18 отправятся на лечение осенью. Большинство из них проходит лечение и реабилитацию в одной из крупнейших здравниц федерального значения «Тараскуль» в Тюменской области. За 8 месяцев 2019 года Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования работникам угледобывающего предприятия выплачено ежемесячных страховых выплат на сумму более 14 миллионов рублей, дополнительных расходов, связанных с компенсациями за проезд к месту лечения и обратно, еще на сумму около 3 миллионов рублей. Почти 2 миллиона рублей было израсходовано на оздоровление ветеранов-шахтеров в санаториях, около 1 миллиона рублей составят расходы на оплату лечения оставшихся работников до конца текущего года.

Отметим, что на недавней встрече с ветеранами угледобывающего предприятия обсуждались вопросы единовременных и ежемесячных страховых выплат, оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией. В ней приняла участие ведущий специалист отдела по назначению и осуществлению страховых выплат пострадавшим филиала № 16 Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Коляда. На встрече ветеран шахты Валерий Белан передал благодарность от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Кирилла Некрасова «за добросовестный труд, преданность делу и качественное предоставление услуг социального страхования ветеранам-шахтерам поселка Буланаш» управляющему Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Елене Альшиц и директору филиала № 16 Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ Светлане Беляковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11