Меню
12+

Артемовский городской округ

18.03.2019 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства»

22.10.2018 г. и 23.11.2018 г. вступили в силу Федеральные законы от 11.10.2018 г. №366-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и от 12.11.2018 №420-ФЗ «О внесении изменений в статью 322 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Положениями Федерального закона №366-ФЗ уточнено понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания», в том числе по адресу нежилого помещения и организации.

Федеральным законом № 420-ФЗ установлена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в нежилом помещении и по адресу юридического лица.

«Фиктивная постановка на учет по месту пребывания — постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом или ином помещении без их намерения фактически проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания, либо постановка на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность».

Принятые федеральные законы направлены на недопущение фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан в нежилых помещениях и по адресу юридического лица.

Для снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания принимающая сторона может обратиться непосредственно в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Артемовскому району или в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу: ул. Почтовая, д.2, либо может направить почтовым отправлением бланк уведомления о снятии с учета иностранного гражданина.

Уведомление может быть подано как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

Бланк уведомления об убытии можно получить кабинете № 4 отделения по вопросам миграции ОМВД России по Артемовскому району.

Телефон для консультаций: 2-30-16

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22