Меню
12+

Артемовский городской округ

29.10.2020 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день профилактики

16.10.2020г в рамках проводимых мероприятий «Единый день профилактики» старший инспектор отделения по вопросам миграции отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району ст. лейтенант полиции Колпакова Н.Г. провела беседу с учащимися средней образовательной школы №1 г.Артемовского.

В своей беседе полицейский рассказала об ответственности, которая наступает после достижения 14 и 16 лет. В 14 лет гражданин Российской Федерации обязан получить паспорт гражданина РФ и сотрудник ОВМ подробно рассказала порядок получения паспорта, и какие права и ответственность ложится на гражданина. Привела примеры и особенности выполнения законов, регулирующих правоотношения в сфере паспортно-визовой сфере. Пригласила мальчиков и девочек после окончания 11 классов поступать в высшие учебные заведения в системе Министерства внутренних дел РФ. Ведь сотрудники полиции как представители исполнительной власти, обеспечивают спокойную и достойную жизнь граждан и непосредственно жителей Артемовского района. Особенность настоящего времени в развитии цифровых технологий и Надежда Геннадьевна рассказала школьникам особенности пользования сайтом «Государственные услуги». В конце беседы школьники получили памятки о получении государственных услуг через интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9