Меню
12+

Артемовский городской округ

29.10.2020 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги акции «Единый день профилактики» подвели в Артемовской полиции

Акция «Единый день профилактики» проходила в период с 19 по 22 октября 2020 года на территории Артемовского района. В Мероприятиях принимали участие сотрудники подразделений отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району совместно с субъектами системы профилактики. Проведенные мероприятия направлены на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Сотрудник полиции ОМВД России по Артемовскому району и Линейного отдела на ст.Егоршино, МЧС, ГУФСИН, ветераны правоохранительных органов, представители общественного совета провели беседы во всех среднеобразовательных школах района и в колледжах.

Каждый из выступающих, выбирал особенную тему, которая отражает особенности службы, в которой он проходит или проходил службу. В своих рассказах сотрудники приводили примеры нарушения законодательства и наступившая за них ответственность. В качестве профилактических мер рассказчики приводили примеры, как избежать нарушение закона, в сложных жизненных ситуациях. Человек нарушив закон один раз, оставляет этот факт на всю свою жизнь. Данный факт не позволит гражданину в дальнейшем проходить обучение в специализированных учебных заведениях и занимать определенные должности. Представители линейного отдела полиции говорили с ребятами о железнодорожной безопасности, нарушениях, за совершение которых граждане привлекаются к ответственности, вплоть до уголовной. Пожарные проводили занятия по пожарной безопасности и ответствености, которая может наступить за нарушение противопожарной безопасности.

Все выступавшие призывали ребят исполнять закон и не давать другим его нарушать. Сотрудники полиции и других правоохранительных органов призывали выпускников поступать в специальные учебные заведения МВД и МЧС России.

В профилактическом мероприятии было задействовано 80 человек, из них сотрудников ОМВД России по Артемовскому району- 36 (ОУУП и ПДН, ОД, ППСП, ГООП, СО, ОГИБДД, отдел кадров, юрист,), представителей системы профилактики (образование, УСП, ТКДН и ЗП, УИИ, врача-нарколога, суд, прокуратура, КДМ, МЧС)- 44 в мероприятии приняли участие Совет ветеранов ОМВД России по Артемовскому району и общественности.

Так, в период с 19 по 22 октября 2020 года всего было охвачено 20 общеобразовательных организаций и 2 колледжа, проведено 146 лекции, из них лекций по правового характера-67, медицинского характера-19, по личной безопасности ребенка-47, и 12- лекций по профилактики экстремизма. Проведено 36 — профилактических бесед с родителями.

20октября 2020 года заместителем начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Артемовскому району Губановой Ю.В., проведен прием граждан по вопросам семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, также по телефону организовано анонимное информирование.

В период с 19 по 22 октября 2020 сотрудниками ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Артемовскому району проведены рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций на предмет выявления нарушений правил дорожного движения.

В период проведения профилактических мероприятий охвачены все сельские школы, мероприятия проведены ветеранами и сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району. Проведены мероприятия в Центре помощи семье и детям п. Буланаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3