Меню
12+

Артемовский городской округ

29.08.2016 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 22 по 24 августа 2016 года сотрудниками отделения ГИБДД на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога»

С 22 по 24 августа 2016 года сотрудниками отделения ГИБДД на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога», целью которого было проведение профилактической работы с водителями по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом. 

С 22 по 24 августа 2016 года сотрудниками отделения ГИБДД на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога», целью которого было проведение профилактической работы с водителями по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом. Сотрудники ГИБДД были приближены к дошкольным образовательным учреждениям. Радует то, что большинство родителей не пренебрегают безопасностью своих детей, несмотря на то, что им нужно проехать даже 100 метров: сами пристегиваются и детей перевозят безопасно. Однако было выявлено 30 нарушений правил перевозки детей и 42 водителя не пристегнулись ремнями безопасности. Во время проведения рейдов были выявлены случаи, когда ребенок сидит в кресле, но не пристегнут; либо кресло никак не зафиксировано в автомобиле; либо дошкольник сидит на бустере, а ремень проходит по шее малыша. Это самые распространенные нарушения. Одна мама перевозила трех детей в автомобиле: двух в креслах, а одного на обычной диванной подушке, пристегнутого поясным ремнем.

Советы Госавтоинспекция г. Артемовского при выборе детского автокресла:

1) необходимо проверить, есть ли на нем маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности – ЕСЕ К044/04. Кроме того оно должно быть сертифицировано.

2) обязательно возьмите       ребенка с собой в магазин, чтобы он «примерил» кресло. Не берите кресло «на вырост» — оно должно соответствовать росту и весу ребенка.

3) самые безопасные детские автокресла – оснащенные жестким креп-

лением ISOFIX.

Ребенок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во

дворе, собираетесь проехать до соседней улицы или «ползете» в пробке).

         Отделение ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26