Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    113
  • Самый ранний:
    19.04.2016
  • Самый поздний:
    26.02.2021
Найдено 113 объектов
26.02.2021

Спрос на подачу документов по экстерриториальному принципу возрос в 1,4 раза

В 2020 году более 22 тысяч жителей Свердловской области воспользовались возможностью подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу, что в 1,4 раза превышает данный показатель 2019 года (15,9 тыс.).
26.02.2021

Итоги 2020 года в сфере регистрации договоров участия в долевом строительстве

Анонс: Управление Росреестра по Свердловской области подвело итоги деятельности в сфере регистрации договоров участия в долевом строительстве
26.02.2021

Рекомендуем жителям Свердловской области внести сведения СНИЛС

СНИЛС является одним из уникальных идентификаторов личности человека. Он обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение всей жизни, в отличие от номера паспорта или ФИО гражданина.
26.02.2021

О последовательности действий при проведении государственной кадастровой оценки

В среду, 3 февраля 2021 года Татьяна Николаевна Янтюшева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области приняла участие в пресс-конференции, посвященной завершению переоценки кадастровой стоимости недвижимости в Свердловской области. В ходе конференции Татьяна Николаевна рассказала, о последовательности действий при проведении государственной кадастровой оценки (ГКО).
29.03.2018

Купить квартиру, а не потерять

Услуги Кадастровой палаты часто необходимы, чтобы избежать многих ошибок при выборе, купле-продаже и регистрации жилья. Консультации у специалистов еще до заключения сделки могут уберечь граждан от мошенников, помочь принять дополнительные меры по проверке истории объекта недвижимости, оказать помощь в подготовке договоров. Стоимость квадратных метров, как правило, очень высока, поэтому требуется высокий уровень доверия к экспертам, которые берутся решать вопросы, связанные с имуществом. Филиал Кадастровой палаты по Свердловской области оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги связанные, в том числе с покупкой объектов недвижимости.
29.03.2018

Надо ли платить налог за теплицу или навес?

В преддверии дачного сезона Кадастровая палата по Свердловской области разъясняет собственникам недвижимости о том, за какие хозяйственные постройки нужно платить налог, а за какие нет. Речь идет о сооружениях, возведенных на участках для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
12.01.2018

Машино-место продают, дарят и берут в ипотеку

С 1 января 2017 года машино-место (в подземных автостоянках в многоквартирных домах, а также отдельно стоящих гаражных комплексах (автопарковках)) подлежит постановке на государственный кадастровый учет, на него может быть зарегистрировано право собственности, оно стало полноценным объектом недвижимости, который можно продать, купить и совершить с ним иные сделки. Оно может быть и предметом ипотеки. От обычных помещений его отличает только отсутствие осязаемых границ в виде стен и перегородок. Данное нововведение не касается парковочных мест во дворах, на обочинах дорог или наземных стоянках.
17.11.2017

Решаем вопросы вместе

2 ноября 2017г. в здании Правительства Свердловской области прошло совещание с представителями органов местного самоуправления
17.11.2017

Кадастровая палата помогает уральцам экономить время и деньги

Независимо от того, где находится ваша недвижимость: в любом из городов России, подать заявку и получить документы вы можете в своем населенном пункте. В Свердловской области идет прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.
17.11.2017

Защита собственника – дело рук самого собственника

Каждый собственник может самостоятельно защитить себя от ряда схем, используемых мошенниками при незаконном отчуждении объекта недвижимости, для этого нужно написать заявление о невозможности государственной регистрации недвижимости без личного участия собственника
15.11.2017

Итоги работы за 9 месяцев 2017 года

Кадастровая палата по Свердловской области подвела итоги работы за 9 месяцев 2017 года.
15.11.2017

Собственный удостоверяющий центр Кадастровой палаты

На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи.