Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    05.07.2017
  • Самый поздний:
    21.08.2018
Найдено 20 объектов
21.08.2018

Советы кадастровой палаты: как узнать, стоит ли ваш дом на кадастровом учете?

Любая недвижимость должна быть включена в единый государственный реестр недвижимости. Кадастровый учет недвижимости необходим не только для того, чтобы закрепить право собственности на строение, но и для того, чтобы правильно определить размер имущественного налога.
10.08.2018

Оформляем «бесхозный» земельный участок

Даже если земельный участок выглядит бесхозным — это не значит, что собственника у него нет. Он может принадлежать как физическому лицу, так и, к примеру, муниципалитету. Чтобы увеличить фактическую площадь своего участка, присоединив пограничный участок и не нарушить законодательство, для начала необходимо найти собственника соседней земли, заключить с ним договор купли — продажи либо аренды (если это муниципалитет), и зарегистрировать право собственности.
24.07.2018

Кадастровая палата по Свердловской области напоминает о правилах регистрации садовых домов.

Как правило, на участках садоводы не только выращивают культуры, но и строят дома. Чтобы распоряжаться этим недвижимым имуществом, необходимо внести сведения о садовом доме в государственный реестр недвижимости, где ему будет присвоен уникальный кадастровый номер.
22.06.2018

Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости

Кадастровая палата по Свердловской области предоставляет населению консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере оборота недвижимости с июля 2017 года. Теперь жители области имеют возможность обратиться к специалистам Кадастровой палаты за дополнительными услугами: будь то подготовка договора купли-продажи, дарения или же консультация по документам, необходимым для сделки с объектами недвижимости, и многое другое. Услуги предоставляются госучреждением согласно установленным тарифам.
23.05.2018

Как снять с кадастрового учета разрушенный дом

С наступлением дачного сезона у некоторых землевладельцев возникает идея строительства нового дома взамен разрушенного либо снесенного. Если дом не подлежит восстановлению или перестал существовать (был снесен или сгорел), его необходимо снять с государственного кадастрового учета.
23.04.2018

Выписка из ЕГРН в МФЦ

В Свердловской области набирает популярность недавно введенный способ получения сведений, содержащихся в ЕГРН. Теперь при оформлении запроса на выписку из ЕГРН через офис МФЦ можно выбрать следующий способ получения выписки – в виде бумажного документа, составленного МФЦ. При выборе такого способа предоставления сведений из ЕГРН сокращаются сроки получения необходимой выписки.
20.03.2018

Растет рейтинг комфортности Свердловской области

С 2018 года на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2017 г. № 2723-р внесены изменения в целевую модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Добавлены новые показатели и установлены их целевые значения на 2019 и 2021 годы.
20.03.2018

Перепланировка по закону.

Большинство многоэтажных домов, построенных во второй половине ХХ века, мало соответствуют современным реалиям, возможностям и желаниям хозяев. В те времена в строительстве использовались типовые проекты, рассчитанные на минимальные требования к жилому пространству. Сегодня такие квартиры не очень удобны и комфортны, поэтому многие задумываются о том, как сделать перепланировку квартиры.
26.02.2018

Кадастровая палата поможет подготовить договор и окажет консультационные услуги

В 2017 году Кадастровая палата по Свердловской области расширила свои полномочия, и теперь может оказывать населению ряд дополнительных услуг. У жителей Свердловской области появилась возможность получить в региональной Кадастровой палате услугу по подготовке проектов договоров в простой письменной форме, такого как договор купли-продажи, договор дарения и др., а также уральцам могут оказать консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости.
27.12.2017

Получайте консультации у специалистов Кадастровой палаты

В соответствии с Положением по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, утвержденным приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 14.07.2017 № П/252, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области (далее – Филиал) осуществляет оказание консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости на возмездной основе.
08.12.2017

Кадастровая палата напоминает о важности присвоения адреса объектам недвижимости

Орган регистрации прав осуществляет функцию по передаче сведений о земельных участках и объектах капитального строительства в Федеральную налоговую службу. Информация передается раз в год за предыдущий налоговый период и в течение текущего года в рамках периодических выгрузок. По итогам передачи данных об объектах за 2016 год Кадастровой палатой по Свердловской области было выявлено, что некоторые сведения об объектах недвижимости и земельных участках не соответствуют требованиям форматно-логического контроля, установленного для передачи и приема сведений в налоговый орган. Из-за отсутствия в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) ряда характеристик, прежде всего присвоенного в установленном порядке адреса, часть объектов выпадают из налогообложения.
15.11.2017

Портал Росреестра позволяет узнать информацию об объекте недвижимости

Любой учтённый объект недвижимости имеет уникальный код под названием кадастровый номер, который позволяет найти объект и узнать его характеристики.