Меню
12+

Артемовский городской округ

30.08.2016 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловский госземнадзор на страже порядка: подведение итогов

Управление Росреестра по Свердловской области продолжает работу в области осуществления государственного земельного надзора на территории Свердловской области

Управление Росреестра по Свердловской области продолжает работу в области осуществления государственного земельного надзора на территории Свердловской области. За семь месяцев 2016 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 6330 проверок и выявлено 3474 нарушений земельного законодательства.

К административной ответственности привлечено 1956 субъектов земельных отношений, в том числе: 726 – по протоколам госинспекторов Управления,                         88 – по материалам органов прокуратуры, 420 – по материалам полиции,                                187 – по материалам органов, осуществляющим муниципальный земельный контроль, 535 – по решениям мировых судов.  По итогам рассмотрения указанных материалов госинспекторами Управления возбуждены дела об административных правонарушениях, в результате которых нарушителям назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 32 773,41 тыс. руб.

За указанный период  госинспекторами было проведено порядка 800 административных обследований объектов земельных отношений,                                 из них по 351 выявлены признаки нарушений и составлены акты.

Напомним, что административное обследование объектов земельных отношений проводится должностными лицами органов, уполномоченных осуществлять государственный земельный надзор, без участия собственников                   и правообладателей земельных участков дистанционными способами. Если                         в результате административного обследования выявляются признаки нарушения земельного законодательства, это является основанием для проведения проверки                          в соответствии с требованиями действующего законодательства.

                            

 

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Михаил Николаевич Зацепин.

Зам. начальника Межмуниципального отдела по Артемовскому, Режевскому городским округам:

Шептяков Константин Александрович

Тел: 8(34364) 3-12-13

 

Зам. начальника Межмуниципального отдела по Артемовскому, Режевскому городским округам:

Бурнашева Наталья Владимировна

                Тел: 8(34363) 2-30-17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33