Меню
12+

Артемовский городской округ

22.07.2016 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета в «Зеленом лугу»

отдел надзорной деятельности и профилактической работы Режевского городского округа, Артемовского городского округа,  59 ПСЧ ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» и МКУ АГО «ЕДДС» в рамках Года пожарной охраны провели пожарную эстафету в детском оздоровительном лагере «Зеленый луг» 

В среду 13 июля 2016 года дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Режевского городского округа, Артемовского городского округа,  старший лейтенант внутренней службы Максим Захаров,  пожарный отдельного поста 59 ПСЧ ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» Илья Третьяков и специалист гражданской обороны МКУ АГО «ЕДДС» Любовь Мананникова в рамках Года пожарной охраны провели пожарную эстафету в детском оздоровительном лагере «Зеленый луг» всего в мероприятии приняли участие 185 детей.

         Эстафета состояла из 6 этапов связанных с пожарной безопасностью и защитой от чрезвычайных ситуаций.

          По причине плохой погоды все этапы проводились в зданиях, но все  этапы в разных помещениях, что придавало конкурсу некоторую таинственность.  Получив маршрутные листы, каждый отряд двигался по своему направлению, получая за прохождение этапов определенное количество баллов. 

         Командам предстояло преодолеть три теоретических конкурса: «Можно или Нельзя», «Можно ли этим тушить» и «Литературный конкурс»  и три практических: «Надевание боевой одежды», «Спасатели» и «Болото».

          Ребята участвовали полными отрядами до 35 человек, показав отличную сплоченность и взаимовыручку.  Каждая команда показала хорошие знания правил пожарной безопасности, а также литературных произведений в которых упоминаются пожары и огнеборцы, ну а подвижные состязания преодолевались с легкостью и счастливыми улыбками. Особенно много их было на конкурсе «Спасатели», когда участники самых младших возрастов пытались пронести на руках своих товарищей на голову выше и килограмм на десять тяжелее.

          Знания детей очень обрадовали организаторов и еще раз доказали большую важность работы с подрастающим поколением.

По результатам эстафеты наибольшее количество баллов набрали  ребята из 2 и 5 отрядов. Книжки «Добрые советы от МЧС» — такой приз получили юные спасатели из 2 отряда, а малыши из 5 отряда получили книжки — раскраски по пожарной безопасности, от Администрации АГО. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84