Меню
12+

Артемовский городской округ

08.07.2016 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

В 2016 году под девизом «Село в порядке – страна в достатке» проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В 2016 году под девизом «Село в порядке – страна в достатке» проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. ВСХП-2016 пройдет по всей России с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Программа переписи содержит следующие характеристики – категории хозяйств, трудовые ресурсы, поголовье скота, условия ведения хозяйства. В отличие от предыдущей переписи, будут учитываться также передовые методы ведения хозяйства, а также кредитные ресурсы, полученные аграриями за счет бюджетных средств».

Основная цель масштабного статистического обследования — получение полных и объективных данных об аграрном секторе экономики страны и структуре сельскохозяйственного производства, необходимых для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.

Сельскохозяйственная перепись 2016 года даст возможность понять реальный продовольственный потенциал нашей страны. Мы получим данные, на которые впоследствии будет опираться наш бюджет, государственная программа развития сельского хозяйства. Материалы переписи будут использоваться для формирования аграрной политики на всех уровнях, от федерального до муниципального. Они также помогут в решении стратегических вопросов сельским предпринимателям, руководителям хозяйств, владельцам ферм и т.д. На настоящий момент сельскохозяйственная перепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113