Меню
12+

Артемовский городской округ

01.03.2018 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проф. мероприятия "Горка"

Три месяца сотрудники ГИБДД, ППСП и УУП осуществляли контроль за состоянием улично-дорожной сети на территории Артемовского городского округа, уделяя особое внимание склонам природного происхождения и опасным горкам, которые выходят на проезжую часть, и могут использоваться детьми для катания на санках и ледянках.

Три месяца сотрудники ГИБДД, ППСП и УУП осуществляли контроль за состоянием улично-дорожной сети на территории Артемовского городского округа, уделяя особое внимание склонам природного происхождения и опасным горкам, которые выходят на проезжую часть, и могут использоваться детьми для катания на санках и ледянках. Выявлены: 1 опасная железная горка, в п. Буланаш во дворовой территории ул. Проходчиков, скат которой постоянно блокировался снежным бруствером усилиями администрации п. Буланаш; кроме того, 1 скат природного происхождения на ул. Первомайской г. Артемовского и скат с железнодорожной насыпи на ул. Арболитовой п. Красногвардейского неоднократно ликвидировались путем подсыпки противогололедным материалом, которая была организована сотрудниками МКУ «Жилкомстрой» и председателем ТОМС п. Красногвардейского.

В ходе рейдов, проверки улично-дорожной сети, проведения разъяснительной работы представители органов правопорядка обращались и к взрослым, и к детям, предупреждая их о необходимости правильного выбора мест для проведения досуга в зимнее время: рассказывали о возможных последствиях использования опасных горок и скатов.

В образовательных организациях, вблизи которых находились опасные горки, дополнительно проводились беседы, линейки, выступления агитбригад юидовцев о недопущении и опасности для жизни зимних развлечений в указанных местах.

Госавтоинспекция г. Артемовского благодарит руководителей и педагогов образовательных организаций за проведение различных мероприятий по правилам безопасного поведения на дороге зимой, родителей за воспитание у детей культуры поведения на дороге и осуществления контроля за их досугом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19