12+

Артемовский городской округ

30.04.2015 09:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство г. Ирбита по настольному теннису среди взрослых, посвященного 70-ти летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне

Впервые в истории в первенстве Ирбита победу одерживает артемовский спортсмен!

В субботу, 25.04 состоялось открытое первенство г. Ирбита по настольному теннису среди взрослых, посвященного 70-ти летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Отличный результат показали Артемовские спортсмены. Первыми стали Цейтлер Ольга среди женщин и Рыбачек Федор среди мужчин до 50 лет. Особенно значимым получился финал, где встретились сильнейшие по рейтингу спортсмены Восточного округа Раис Ситларов (Ирбит, рейтинг 535) и Рыбачек Федор (Артемовский, рейтинг 525). Уверенная игра Федора в концовках первой и третьей партий позволяла при счете 8-10 сначала сравнять счет 10-10, а затем и выиграть эти партии на балансе 12-10. Итоговый счет 3-0 в пользу Федора и впервые в истории в первенстве Ирбита победу одерживает артемовский спортсмен.

В воскресенье, 26.04 в ЦКИ прошел открытый чемпионат города Реж. И снова не было равных артемовским спортсменам. В возрасте до 40 лет в финале встретились Клещев Алексей и Рыбачек Федор. Уверенная победа Федора 3-0 и он оформляет золотой дубль, став чемпионом и Режевского округа. Ранее в 2013 году Алексею Клещеву также удалось стать победителем этого турнира. Третьим стал бывший режевлянин, а теперь живущий на Буланаше,  Калинин Евгений. Четвертое место заняла Цейтлер Ольга.

В возрасте старше 40 лет, пройдя весь турнир без единого поражения, победу одержал Свалов Юрий.