Меню
12+

Артемовский городской округ

08.08.2013 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые педагогические работники муниципальных общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа!

Управление образования Артемовского городского округа информирует Вас о том, что Правительством Свердловской области принято решение о продлении срока приема заявлений и документов от учителей общеобразовательных учреждений для участия в мероприятии по возмещению части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2011-2015 годы до 01 сентября 2013 года (постановление Правительства Свердловской области от 10.06.2013 г. № 7321-ПП).

            Управление образования Артемовского городского округа информирует Вас о том, что Правительством Свердловской области принято решение о продлении срока приема заявлений и документов от учителей общеобразовательных учреждений  для участия в мероприятии по возмещению части затрат  в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2011-2015 годы до 01 сентября 2013 года (постановление Правительства Свердловской области от 10.06.2013 г. № 7321-ПП).

            Программа содержит ряд условий:

            — возраст учителя, подавшего заявление на участие в мероприятии, не должен превышать 35 лет;

            — стаж его педагогической работы должен составлять не менее года;

            — учитель должен постоянно проживать в Свердловской области;

            — участник мероприятия должен иметь доходы, достаточные для получения ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5%, которые  подтверждаются  справкой из кредитной организации (иной организации), предоставляющей кредит.

            После получения социальной выплаты педагог обязан отработать  в образовательном учреждении не менее пяти лет.

            Согласно пункту 18 названного Положения размер социальной выплаты  равен полному объему от первоначального взноса, но не более 20% от суммы  ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5%.

            На эти цели областной целевой программой на 2013 год предусмотрено выделение из областного бюджета средств в объеме 43 671,5 тыс. рублей, что  позволит оказать поддержку 258 учителям.

            На данный момент ряд банков и кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, готовы предложить  молодым учителям  ипотечные кредиты с уровнем процентной ставки 8,5 процента годовых.     

            Заявление и документы на участие в мероприятии представляются учителями лично в Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (кабинет 411), контактный телефон: (343) 371-57-27,  Киргинцева Лилия Владимировна.

            По состоянию на 10.07.2013 Министерством общего и профессионального образования Свердловской области приняты заявления  и документы более чем от 60 учителей, 53 из которых уже заключили трехстороннее соглашение с министерством и работодателем и получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты за счет бюджетных средств для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

            Среди участников проекта учителя общеобразовательных школ Асбестовского, Белоярского, Ревдинского, Невьянского, Североуральского, Полевского, Талицкого, Серовского, Кушвинского, Камышловского городских округов, города Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Заречного, Камышловского муниципального района и других муниципалитетов Среднего Урала.

Региональный министр образования Юрий Биктуганов не раз отмечал, что главной целью мероприятий по решению жилищного вопроса молодых педагогов является обеспечение общеобразовательных учреждений кадрами. Также министр подчеркнул, что при реализации этой программы приоритет будет отдан жителям сельских территорий и малых городов.

            Форма заявления и Положение о порядке возмещения части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных  учреждений ипотечного кредита (займа) в рамках реализации областной целевой программы «Развитие  образования в Свердловской области («Наша новая школа»)» на 2011-2015 годы (с изменениями от 10.06.2013 г.) расположены на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области: www.minobraz.ru в разделе «Актуально».

           

Начальник                                                                                                                           Н.В. Багдасарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131