Меню
12+

Артемовский городской округ

26.09.2014 21:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 сентября - Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Немного истории.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Немного истории.

В 1979 году, в небольшом испанском городке Торремолино Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристической Организации был учрежден Всемирный день туризма.

Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года, и с тех пор ежегодно отмечают 27 сентября. Именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной Туристической организации.

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или отправился в дальние края, желая увидеть новое своими глазами и больше узнать о нашей земле! 

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристского бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61