Меню
12+

Артемовский городской округ

17.11.2017 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К службе в армии готовы!

15 ноября на областном сборном пункте состоялось торжественное мероприятие День призывника, в котором приняли участие артемовские школьники и студенты.

Приветственной речью встретил будущих солдат на территории призывного пункта начальник структурного подразделения подполковник запаса В. И. Бардин. Он познакомил подростков с программой дня, а также призвал ребят стремиться к новым знаниям и достижениям, набираться мужества, чтобы в дальнейшем достойно служить Родине.

Стоит сразу отметить, что активными участниками акции, организованной Региональным центром патриотического воспитания и Центром подготовки и призыва граждан на военную службу им. Героя Советского союза Н.И. Кузнецова, стали учащиеся школ № 4, №8 и №9 и студенты Демидовского колледжа.

После слов напутствия будущих новобранцев ждала увлекательная и познавательная программа: экскурсия по Музею боевой и трудовой славы Урала, соревнования по сборке и разборке автоматов, осмотр казармы, знакомство с элементами военной формы на специально подготовленной выставке.

День призывника завершился в солдатской столовой, где ребята попробовали настоящую армейскую еду, которая им очень понравилась.

Заведующая отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа Н.П. Лесовских, присутствовавшая на мероприятии, подчеркнула: «Молодые люди становятся патриотами не только в семье, школе, но и на таких мероприятиях, как сегодняшнее. Здесь, беседуя с профессиональными военнослужащими, узнав о перспективах военной службы, они начинают понимать важность исполнения своего гражданского долга перед Родиной».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19