Меню
12+

Артемовский городской округ

05.04.2017 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Артемовского городского округа начала прием документов для присвоения звания почетного гражданина

Данное звание присваивается в целях признания выдающихся заслуг гражданина перед населением Артемовского городского округа

В соответствии с Положением «О звании «Почетный гражданин Артемовского городского округа», утвержденным решением Думы Артемовского городского округа от 15.05.2008 № 343, Администрация Артемовского городского округа начала прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа». Это звание присваивается персонально в знак признания особо выдающихся заслуг перед Артемовским городским округом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Артемовского городского округа, обеспечение его благополучия и процветания.

Основаниями для присвоения звания являются особые заслуги в области общественной и государственной деятельности, развития культуры, спорта, производства и благотворительной деятельности, способствующие всестороннему развитию Артемовского городского округа, росту благосостояния населения, повышению известности и авторитета Артемовского городского округа, совершение мужественных (героических) поступков, авторитет у жителей Артемовского городского округа, обретенный долгой трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной, а также иной деятельностью с результатами для городского округа.

Выдвижение кандидатур производится с их личного согласия по инициативе общественных объединений и движений, предприятий, учреждений независимо от форм собственности, группы граждан не менее 200 человек.

Представление о присвоении Звания оформляется в письменной форме и должно содержать биографические сведения о выдвигаемой кандидатуре и описание его достижений и заслуг. К представлению о присвоении Звания в обязательном порядке должны быть приложены копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры.

Документы должны быть представлены до 20 апреля 2017 года в кабинет № 10 Администрации Артемовского городского округа (г. Артемовский, п. Советов, 3).

С Положением о звании «Почетный гражданин Артемовского городского округа» можно ознакомиться на официальном сайте Артемовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.artemovsky66.ru (О муниципалитете / Почетные граждане / Положение о звании «Почетный гражданин»). Дополнительно информацию о порядке присвоения почетного звания можно получить по телефону: 2-44-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49