Меню
12+

Артемовский городской округ

24.10.2018 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

       Во вторник учебный день первоклассников из школы № 10 завершил урок пожарной безопасности. Представители ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» и АГО ВДПО рассказали ребятам о том, как нужно себя вести, чтобы не произошел пожар, и научили, как правильно действовать в случае возгорания. Дети слушали гостей очень внимательно, не перебивали. Чтобы закрепить полученные знания, ученикам предстояло разгадать загадки на противопожарную тематику, а за правильные ответы каждый получил в подарок красочные памятки.

       Пока разглядывали памятки, кто-то из ребят начал рассказывать историю о том, что недавно видел, как пожарные тушили траву. Не дослушав первого рассказчика, к нему тут же подключился второй мальчик уже со своей историей. После чего, казалось, ребят, наперебой рассказывающих каждый о своем интересном случае, не остановить. Но, гостям их внимание всё-таки удалось очень быстро вернуть.

       Оказывается, пока дети во время перемены перед началом занятия бегали в коридоре, в подсобную комнату класса незаметно для них зашел пожарный. Там он находился почти пол-урока, пока не пришло время появиться. После «объявления его выхода» к удивлению первоклашек из дверей комнаты вышел настоящий пожарный в боевой одежде и в шлеме. Дети тут же позабыли про все свои истории, притихли, расселись по местам и уже с увлечением слушали его рассказ о боевом костюме и о том, для чего нужна каждая его деталь. Потом ребятам было разрешено померять шлем и огромные перчатки-краги. Школьники, было, наперегонки бросились на примерку, но после замечания учителя, дисциплинированно выстроились друг за другом и терпеливо ожидали каждый своей очереди. Теперь в их школьном фотоальбоме появятся и такие необычные фотографии в обмундировании огнеборца.

       На традиционный вопрос после занятий «Кто хочет стать пожарным?» многие ответили: «Я!», кто-то промолчал, а одна девочка уверенно сказала, что мечтает открыть маникюрный салон. Организаторы пожелали всем ребятам добиться в будущем огромных успехов, а пока — старательно учиться, и никогда не забывать о важных правилах пожарной безопасности.

       В ходе мероприятия обучено 11 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10