Меню
12+

Артемовский городской округ

16.11.2018 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами

На территории Артемовского района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами

На территории Артемовского района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами.

Так, 15.11.2018 государственным инспектором безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Дудиным И.Л была проведена скрытая проверка междугороднего автобусного маршрута №523 «Екатеринбург – п. Буланаш».

В 11:45 на северном автовокзале г. Екатеринбург была осуществлена посадка пассажиров в автобус, в том числе и госинспектора БДД Артемовского ОГИБДД Дудина И.Л. Перед посадкой пассажиров сотрудниками автовокзала было проверено салонное пространство автобуса на наличие забытых и бесхозных вещей, а также антитеррористической направленности. После началась посадка пассажиров в автобус. При посадке выяснилось, что кассиры Северного автовокзала продали гражданке билет на 42 место, хотя автобус вмещает 41 место. Данную гражданку контролерам пришлось высадить. В ходе движения, в качестве пассажира, госинспектор Дудин И.Л. проверял процесс посадки пассажиров, действия водителя при размещении багажа, дисциплину пассажиров. В процессе движения по г. Екатеринбургу, далее по автодорогам «Екатеринбург – Реж – Алапаевск», «Невьянск – Реж — Артемовский – Килачевское», водитель не допустил нарушений правил дорожного движения. Однако при въезде в с. Покровское Артемовского района к остановочному пункту, пассажирка, ехавшая со своим ребенком, отстегнули ремни безопасности и начали двигаться к выходу, намереваясь выйти из автобуса. На данные действия пассажиров водитель не как не отреагировал.

Аналогичное нарушение было выявлено при въезде в г. Артемовский. При подъезде к остановочному комплексу «Акулова» пассажиры, намеревающиеся покинуть автобус, не дождавшись остановки транспортного средства, отстегнули ремни безопасности и начали двигаться к выходу.

По завершению негласной проверки, на ж/д вокзале г. Артемовский была проведена гласная проверка данного автобуса нарядом ДПС. В ходе проверки путевой документации выяснилось, что остановка по требованию пассажиров на остановочном комплексе «Акулова» была осуществлена в нарушении маршрута движения. Указанной остановки нет в маршруте следования по г. Артемовский. В отношении водителя было возбуждено 2 дела об административном правонарушении. За перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, а так же за высадку пассажиров в неустановленном маршрутом движения остановочном комплексе.

Профилактическую работу на пассажирском транспорте ОГИБДД по Артемовскому району будет продолжать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18