Меню
12+

Артемовский городской округ

06.06.2018 14:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Безопасный интернет детям»

На территории Артемовского района был дан старт акции «Безопасный интернет детям», которая в свою очередь направлена на профилактику совершения преступления в отношении подростков. Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артемовскому району совместно с представителями Общественного Совета при ОМВД в преддверии летних каникул встретились с ребятами в образовательных организациях Артемовского района и загородных оздоровительных лагерях.

На территории Артемовского района был дан старт акции «Безопасный интернет детям», которая в свою очередь направлена на профилактику совершения преступления в отношении подростков. Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артемовскому району совместно с представителями Общественного Совета при ОМВД в преддверии летних каникул встретились с ребятами в образовательных организациях Артемовского района и загородных оздоровительных лагерях. В ходе посещений сотрудниками проведено 69 лекций и бесед. Доведена информация о создании единой системы оказания консультативной помощи гражданам, направленной на защиту прав и интересов несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Также о возможности получения консультативной помощи подростам и их родителям в области информационной безопасности в сети Интернет «Твой безопасный кибермаршут». При выступлении на родительских собраниях до родителей также доведена данная информация.

С подростками проведена профилактическая работа по мерам личной безопасности, сохранности своего имущества, мошеннических действий. Правоохранители с большим удовольствием поделились с несовершеннолетними и их родителями памятками о «Безопасном интернете». Рассказали о степенях угроз по принципу светофора. В рамках проведения акции ребятам предложили пройти тестирование, по итогам которого ребята узнали, к какой категории интернет пользователей они относятся. В конце мероприятия каждому подростку вручили сертификат за успешное освоение урока «Безопасный интернет детям».

С целью не допущения хищения личного имущества в местах отдыха, к летнему оздоровительному сезону 2018 года в лагере «Талый ключ» и «Салют» на территориях лагеря размещены баннеры с информацией о предупреждении сохранности своего имущества в том числе, телефонов, планшетов, фотоаппаратов и прочее. При заезде каждой смены в лагерях в обязательном порядке присутствуют инспектора ПДН ОМВД России по Артемовскому району, которые информируют родителей, законных предстателей, о том, что в целях сохранности имущества и во избежание утраты не целесообразно оставлять детям дорогостоящие вещи (телефоны, планшеты, фотоаппараты).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3