Меню
12+

Артемовский городской округ

15.02.2019 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем проголосовать за Абрамцевский дуб, представленный Россией на Международном конкурсе "Европейское дерево года 2019"

Старый дуб, который растет в подмосковном музее-заповеднике «Абрамцево», участвует в конкурсе «Европейское дерево 2019 года». Отдать свой голос за участника из Московской области можно в течение всего февраля на сайте https://www.treeoftheyear.org/home .

Голосование в конкурсе «Европейское дерево 2019 года» началось 1 февраля и продлится до конца месяца. Победителя объявят 19 марта в Европарламенте в Брюсселе.

Ранее Абрамцевский дуб из Сергиево-Посадского района стал «Российским деревом 2018 года». В конкурсе, который проводится с 2017 года, участвовали 12 исторических деревьев. Победитель определялся по итогам открытого голосования на сайте rosdrevo.ru.

Абрамцевскому дубу 248 лет. Сегодня это дерево — одно из главных достопримечательностей парка музея-заповедника «Абрамцево».

Международный конкурс «Европейское дерево года» проводится Чешским экологическим фондом с 2011 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7