Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2021 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области высадят 18 000 деревьев!

В рамках осенней лесовосстановительной кампании РусКлиматФонда и НКО «Лесное наследие» на территории Свердловской области будет высажено 18 000 сеянцев сосны и ели.

Лето 2021 года вновь запомнилось большинству россиян огромным количеством пожаров. В этом году пожары прошлись и по территории Свердловской области, ущерб от которых превысил 52 млн рублей. С началом осени пожароопасный сезон как правило прекращается и наступает сезон лесовосстановления, однако стоит понимать, что высаживать деревья в местах, где еще не так давно был огонь, нельзя. Только через несколько лет эта почва будет пригодна для посадки новых лесов. Соответственно, в этом году посадки пройдут в тех местах, где несколько лет назад были пожары, незаконные вырубки, сильные ветра, которые также могут повалить много деревьев и нарушить состояние экосистемы.

Ежегодно весной и осенью проходят масштабные лесовосстановительные посадки на территории лесничеств всей страны, Свердловская область — не исключение. Этой осенью волонтерские посадки пройдут 25 сентября и 2 октября в Артемовском районе, близ деревни Малое Трифоново. В рамках каждого посадочного мероприятия будет высажено по 9 000 сеянцев ели и сосны. Первая посадка пройдет 25 сентября в 10:30 утра. Принять участие в посадках может каждый желающий. Волонтерам будет предоставлен трансфер из центра Екатеринбурга до места посадки и обратно, горячее питание на месте, перчатки и весь необходимый инвентарь. Для того чтобы принять участие в посадке необходимо заполнить анкету.

Весной этого года также проходила посадка от РусКлиматФонда и НКО «Лесное наследие» в Сухоложском лесничестве, где 1 мая волонтеры высадили 8 000 саженцев ели совместно с представителями лесничества.

Мероприятия организованы «РусКлиматФондом» при организационной поддержке НКО «Лесное наследие» и волонтёрской поддержке регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Подробности:

Осинцева Мария

89122689945

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9