Меню
12+

Артемовский городской округ

17.02.2020 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало работ над проектом «Устройство системы отвода поверхностных вод в районе «Станционный» города Артемовский

Ежегодно ряд улиц Станционная, Пушкина, Фрунзе, Горького, Бабушкина, Щорса и Железнодорожников, и переулок Болотный города Артемовского подвергается подтоплению в паводковый период, что обусловлено особенностями рельефа местности.

В адрес Администрации Артемовского городского округа периодически поступают жалобы жителей этих улиц города Артемовского на подтопление талыми водами подвалов, приусадебных земельных участков в паводковый период.

По разработанному в 2018 году проекту, на прошлой неделе начата работа над проектом «Устройство системы отвода поверхностных вод в районе «Станционный» города Артемовский. Проект предусматривает устройство водоотводных канав протяженностью более 5 км. с укреплением дна и откосов канавы скальными породами, а также применением противоэрозийного материала ГеоматМакМат. Основной задачей реализации проекта является понижение грунтовых вод в районе «Станционный».

Следующим этапом предусматривается разработка проекта по понижению уровня грунтовых вод в районе улицы Уральской и примыкающих к ней улиц от железнодорожного переезда до улицы Молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34