Меню
12+

Артемовский городской округ

20.02.2020 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артёмовском городском округе был дан старт награждению Юбилейными медалями ветеранов в честь 75-летия Победы. Первое вручение состоялось в Большом Трифоново, где медали вручили на дому.

Уважаемые жители Артёмовского городского округа!

Напоминаем вам, что 23 февраля в 12.00 в ДК «Энергетик» состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Один день из истории Великой Победы». В рамках торжественного мероприятия состоится вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Первым из ветеранов делегацию гостей во главе с председателем ТОМС Виктором Игошевым и начальником Управления социальной политики Светланой Харченко встречала Октябрина Пономарева. Она начала свою трудовую деятельность на ЕРЗ с 13 лет и на этом же предприятии проработала 42 года. Цех в то время производил переговорные устройства для танков. Отца Октябрины Ильиничны в 1940 году незаконно осудили, а в 1941- м оправдали, семья была реабилитирована.

Октябрина Ильинична награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны» и юбилейными медалями Победы. Октябрина Ильинична стала самым первым ветеранов на территории Артёмовского городского округа, получившим медаль в честь 75-летия Победы.

Затем награда нашла второго героя — Александру Кожевину. Александра Павловна всю войну проработала в колхозе, в полеводческой бригаде. Последние 11 лет перед выходом на заслуженный отдых проработала на ЕРЗ. А.П.Кожевина награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны" и юбилейными медалями Победы.

Третьим ветераном, получившим юбилейную медаль, стала Александра Гладких. В июне 1941 года Александра Ильинична закончила семь классов. Мечтала стать стенографисткой, но с курсами пришлось подождать. Не теряя времени зря, Александра Ильинична пошла работать в колхоз. Доработав до декабря 1941года, перешла на Егоршинский радиозавод шнуровщицей. В годы войны была бригадиром фронтовой бригады, неоднократно становилась победителем социалистических соревнований. Имеет награды за доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны, юбилейные медали Победы. Поздравляем наших уважаемых ветеранов с наградой и желаем здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24