Меню
12+

Артемовский городской округ

12.03.2020 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положительной тенденции проекта «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» в Артемовском

Со всей территории Свердловской области было приглашено только три главы местного самоуправления муниципальных образований, в виду положительной тенденции данного проекта, в том числе и глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов.

11 марта в Правительстве Свердловской области был проведен круглый стол по вопросу «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».

Со всей территории Свердловской области было приглашено только три главы местного самоуправления муниципальных образований, в виду положительной тенденции данного проекта, в том числе и глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов.

На круглом столе присутствовали Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, Заместитель руководителя дирекции – начальник отдела имущественной поддержки Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» Анастасия Ходасевич, и.о. Заместителя Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Василий Горшков и Врио заместителя руководителя Территориального управления Росимущества в Свердловской области Ольга Ушакова.

Анастасия Сергеевна выступила по вопросам Реализации мероприятий «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального, регионального проектов, а также муниципальных программ и совершенствование регионального и муниципального законодательства Свердловской области по расширению состава объектов, вовлекаемых в имущественную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

В своем докладе глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов рассказал, о мерах, принятых для реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и результатах.

Если смотреть в динамике, в 2018 году, перечень дополнен 9 объектами – земельными участками, и увеличился по отношению к 2017 году на 7 объектов (так как 2 исключены) или в 2,8 раза. Все 11 объектов, включенных в Перечень, утвержденный данным постановлением, переданы в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

В 2019 году перечень дополнен 18 объектами – земельными участками и увеличился по отношению к 2018 году в 2,6 раза.

Из 29 объектов, включенных в Перечень, утвержденный данным постановлением, 22 объекта переданы в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

В 2020 году Артемовский городской округ обеспечит дополнение в перечень муниципального имущества объектов не менее 10% прироста к 2019 году.

Необходимо отметить, что дополнение перечня муниципального имущества в основном осуществляется за счет включения в него земельных участков.

В Артемовском городском округе проводятся следующие мероприятия для включения земельных участков в Перечень:

С 2011 года проводится работа по оформлению в муниципальную собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей.

За это время выделены в счет невостребованных земельных долей (паев) из земель бывших сельскохозяйственных организаций (ПСХК «Егоршинский», ТОО «Покровское», ПСХК «Артемовский», АОЗТ «Согра») земельные участки общей площадью 2680 га.

Всего по состоянию на 01.01.2020 зарегистрировано в муниципальную собственность 40 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 3000 га, в том числе 27 земельных участков, выделенных в счет невостребованных земельных долей, и 13 земельных участков, зарегистрированных в муниципальную собственность в результате отказа от них собственников земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44