Меню
12+

Артемовский городской округ

12.03.2020 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учителя года» вышли в полуфинал

Команда педагогов школы №1 приняла участие в региональном полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

В праздничные выходные в Екатеринбурге завершился четвёртый в Российской Федерации региональный полуфинал конкурса «Учитель будущего».

На базе Уральского государственного педагогического университета собралась 51 команда из 6 регионов Урала:

* 22 команды от Свердловской области;

* 12 команд от Ханты-Мансийского автономного округа – Югра;

* 9 команд от Челябинской области;

* 4 команды от Ямало-Ненецкого автономного округа;

* 3 команды от Тюменской области;

* 1 команда от Курганской области;

* 2 студенческие команды Уральского государственного педагогического университета.

Перед полуфиналом команды учителей прошли дистанционный конкурсный отбор. Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей. По итогам онлайн-этапа организаторы определили 400 команд (1200 человек), которые продолжили борьбу за победу на очных региональных полуфиналах.

Артемовский городской округ представила команда МАОУ «СОШ №1», вошедшая в число 400 команд, успешно прошедших дистанционный этап.

В состав команды вошли победители муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» : Кудашева И.В., (2017 год), Деева О.А., (2018 год), КозловаЕ.В., (2019 год).

Конкурсные испытания полуфинала проходили в течение трёх дней. Они были подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: педагогические дебаты, в ходе которых командам предстояло обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием. Это: методический конструктор, на котором командам необходимо было разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса; кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Участие в данном конкурсе — это большой шаг для профессионального сообщества Артемовского городского округа и каждого педагога — участника. Желаем коллегам дальнейшего профессионального роста и стремления к самореализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17