Меню
12+

Артемовский городской округ

20.07.2020 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах №3 и №6

Цели деятельности центров «Точка роста» — являются создание условий для современного обучения детей по программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

Глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов, совместно с начальником Управления образования Натальей Багдасарян посетил два центра «Точка роста» на базе школы № 3 (район Лесная) и школы № 6 (район Автобазы), где сейчас проходит ремонт.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются на базе сельских школ в рамках национального проекта «Образование».

Директора школ провели экскурсию по двум кабинетам.

В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций с начала учебного года будут проходят занятия по информатике, технологии и ОБЖ. Второе помещение предназначено для проектной деятельности. Также в помещении будут расположены шахматная гостиная и медиазона.

Школы №3 и №6 вошли в проект федерального значения получили возможность обновить не только внешнее оформление помещений и содержание в части техники, но и образовательные программы для того, чтобы вместе с ребятами выйти на новый уровень проектной деятельности, творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83