Меню
12+

Артемовский городской округ

30.07.2020 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению полномочного представителя Президента России Николая Цуканова главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский посетил город Артемовский

Главной целью визита стал контроль  строящегося в рамках национального проекта «Демография» детского сада. Согласно проектной документации окончание строительства объекта было запланировано на 1 июля, а ввод в эксплуатацию на 1 августа 2020 года. При осмотре строительной площадки установлено, что к настоящему времени закончены основные работы, в том числе по подведению и устройству сетей коммуникации

Выполнение отделочных работ, монтаж внутренних сетей отопления, работы по благоустройству территории далеки от завершения. В ходе рабочей встречи главы Артемовского Андрея Самочернева и главного федерального инспектора был назван окончательный срок введения объекта в эксплуатацию – 30 сентября 2020 года. Андрей Руцинский подчеркнул необходимость безусловного выполнения целевых показателей, запланированных национальными проектами, и взял на контроль новый срок сдачи детского сада в эксплуатацию.

Кроме того, во время рабочего совещания с главой города были обсуждены вопросы о недопущении подтопления поселка Буланаш, находящегося в границах Артемовского, обеспечения жителей поселка качественной питьевой водой, а также о проводимой работе по созданию мусоросортировочного комплекса в границах муниципального образования.

В этот же день Андрей Руцинский посетил реконструируемую лыжную базу «Снежинка». Реализация данного проекта также направлена на достижение показателей нацпроекта «Демография», сформулированных в соответствующих федеральных проектах. Реконструкция лыжной базы проводится в три этапа. На первом было полностью отстроено новое здание базы. В рамках второго этапа благоустроена территория базы, построено стрельбище с мишенями, трибуны для зрителей, трассы протяженностью 1,3 километра и гараж для снегоходов. В 2020 году, на завершающем этапе реконструкции, будет смонтирована система пулеперехвата на биатлонном стрельбище.

После этого главный федеральный инспектор проконтролировал выполнение работ по реконструкции лестничного марша. В апреле 2020 года в рамках личного приема граждан по поручению Президента Российской Федерации к Андрею Руцинскому обратилась жительница Артемовского с просьбой оказать содействие в реконструкции лестницы на улице Первомайской. Городской администрацией был заключен контракт на выполнение работ, включающих демонтаж существующего лестничного марша, монтаж нового из железобетонных ступеней с изменением угла наклона, поручнями и пандусом. Окончание монтажных работ запланировано на конец сентября.

Информация предоставлена с официального сайта полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24