Меню
12+

Артемовский городской округ

12.10.2018 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЮПовский Баттл

       Вчера представители Дружин юных пожарных из разных школ АГО собрались в учебном классе ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», чтобы продемонстрировать свои знания в пожарном деле и побороться за звание лучшей дружины. Всего зарегистрировалось 4 команды, каждая из которых придумала своё оригинальное название. Ребята продумали даже командную атрибутику – пионерские галстуки, цветные кепки.

       ДЮПовский баттл – именно так называется интеллектуальный конкурс, организованный для школьников сотрудниками ВДПО, ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», ГО АГО ЕДДС, проводимый при поддержке Управления образования АГО.

       Анна Гаптрахимова, представитель ВДПО:

       - Конкурс мы проводим второй раз, и надеемся, что это перерастет в традицию. Здесь у ребят есть возможность не только посоревноваться, но и поделиться положительным опытом, почувствовать поддержку взрослых, получить объективную оценку своим знаниям, услышать дельные советы.

       Любовь Мананникова, представитель ГО АГО ЕДДС:

       - Важно, чтобы формирование гражданской позиции в области пожарной безопасности происходило в детском и юношеском возрасте. Изучение правил и мер пожарной безопасности, приобретение пожарно-технических знаний, умение предупредить пожар и грамотно действовать в экстремальной ситуации — всё это приведет к уменьшению количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем и снижению числа травм при пожарах. К тому же подобные соревнования воспитывают в детях чувство товарищества, взаимодействия и взаимовыручки, дают возможность проявить находчивость и решительность. Мы уверены, что данный опыт непременно пригодится ребятам во взрослой жизни.

       Баттл прошел в формате интеллектуальной викторины и состоял из 20 блиц –вопросов, которые транслировались на большом мультимедийном экране. Тем коснулись самых разных: история пожарной охраны и ВДПО, пожарно-техническое оснащение, пожарно-прикладной спорт, оказание доврачебной помощи пострадавшим при пожаре и др.

После подведения итогов, места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – «01», МБОУ СОШ № 18,

2 место – «Искорка», МБОУ СОШ № 3,

3 место – «Феникс», МАОУ СОШ № 1,

4 место – «Огнетушитель», МАОУ СОШ № 8.

       Поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие, высокий уровень подготовки, отличный боевой настрой и за стремление к новым знаниям!

       В ходе мероприятия обучено 30 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27