Меню
12+

Артемовский городской округ

17.10.2018 14:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия в детском саду

       Обучение жителей – немаловажная составляющая работы пожарных. И ведется она постоянно, т.к. имеет очень большое значение в плане предупреждения пожаров, а так же помогает в случае чего грамотно действовать в экстремальной ситуации. Причем, различные тренировки, занятия, профилактические беседы проводятся с людьми всех возрастов – от мала до велика. В этот раз тренировка по эвакуации была организована для воспитанников и работников детского сада № 32.

       Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» и ГО АГО ЕДДС пристально следили за всеми действиями, которые были предприняты после того, как в здании детсада прозвучала пожарная сигнализация, и увиденным остались довольны. Действовали «ученики» четко и слаженно. Дети поспешили каждый к своему шкафчику с одеждой, после чего уже одетые были оперативно и в то же время организованно, без суеты выведены на улицу взрослыми. Собравшись на одной из детских площадок (заранее определенной, как пункт общего сбора) все ждали, как же оценят тренировку специалисты. Вердикт был таков: «Эвакуировались успешно, в отведенное время уложились. Молодцы!». После чего взрослые облегченно выдохнули (волнительно всё-таки). Руководству были озвучены моменты, над которыми необходимо поработать.

       Ну, а детей впереди ждали увлекательные занятия на противопожарную тематику. Хотя, для них это скорее было не занятие, а веселый праздник. Ребятишки с удовольствием разгадывали загадки, играли в игры, посмотрели обучающий мультфильм.

       Любовь Мананникова, представитель ГО АГО ЕДДС: «Правила пожарной безопасности просто необходимо знать каждому, в том числе детям. Ведь нередко пожары возникают по причине детской шалости или по незнанию ими каких-то элементарных правил. Поэтому мы стараемся в виде игры рассказать о безопасности, о верных действиях при пожаре, о том, как себя вести, чтобы не случился пожар. Мы призываем всех родителей, не упускать из виду эту немаловажную тему и обязательно найти время для разговора об этом (или игры, как хотите) со своим ребенком».

В ходе мероприятия обучено 87 человек, из них 69 детей.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22