Меню
12+

Артемовский городской округ

26.10.2018 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по неблагополучным семьям

       В среду, 24 октября, с самого утра в рейд по неблагополучным семьям отправилась делегация из четырех человек. В группе проверяющих были сотрудники ОНД, ГО АГО ЕДДС, Отдела по работе с молодежью Администрации АГО и ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области». Необходимость данного мероприятия возникла в связи с наступлением осеннего пожароопасного периода, а также с проведением Месячника гражданской обороны.

       Изначально планировали проверить девять семей, но удалось встретиться только с пятью из них. Кого-то не оказалось дома, кто-то, как показалось, просто не открыл дверь. А по одному из адресов проверяющих и вовсе встретил заброшенный дом без окон и дверей, в котором, судя по всему, продолжительное время никто не проживает. В остальных домах был произведен осмотр, проведены необходимые профилактические беседы с жильцами. Особое внимание уделялось правилам пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. Зима не за горами и эта тема сейчас особенно актуальна.

       Нельзя сказать, что результаты проверки порадовали. Были, конечно, семьи, к которым со стороны проверяющих не возникло никаких вопросов, но и без нарушений не обошлось. Среди замечаний встречались: неудовлетворительное состояние печи, отсутствие предтопочного листа, старая, требующая замены, электропроводка. Обратили внимание и на бытовые условия проживания. В некоторых семьях (причем с маленькими детьми) они оставляли желать лучшего. Конечно же, на все недочеты было указано и обговорены сроки их исправления.

       В начале сентября этого года так же проводился подобный рейд, в ходе которого были проверены несколько семей. Тогда хозяевам одного из домов сделали замечание по поводу ужасного состояния печи — имелись трещины, много копоти. Но они заверили, что к октябрю всё исправят. По всем признакам в доме на тот момент вовсю шел ремонт, и хотелось бы поверить людям на слово, но дознаватель ОНД решил убедиться в исправлении недочетов лично и пообещал приехать в октябре еще раз. К сожалению, сейчас по данному адресу дверь никто не открыл. Хотя, как показалось, дом был закрыт изнутри и незваных гостей попросту не впустили. Но, это догадки. А свое обещание дознавателю ОНД, видимо, придется сдержать еще раз во время следующего рейда.

      В ходе мероприятия обучено 20 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36