Меню
12+

Артемовский городской округ

22.08.2018 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повторение - мать учения!

Всероссийский проект "Научись спасать жизнь"

Пожарные — спасатели отрабатывают приемы реанимации.

       Пожарные — профессия, без сомнения — нужная, требует от людей определенных знаний, умений и навыков. И не только с огнем борется пожарный. Спасая людей из лап огня, пожарным часто приходится буквально вытаскивать их с того света, реанимируя пострадавших до прибытия "Скорой помощи".

       Совместно с психологом отряда Хаснулиной Ольгой Андреевной специалист ГО МКУ АГО "ЕДДС" Любовь Ивановна Мананникова 21 и 22 августа в учебном классе провела занятия по оказанию первой помощи пострадавшим, с отработкой приемов реанимации на тренажере "Максим-2" для личного состава 2 и 3 караулов 54 ОФПС.

       Для начала, спасателям был показан мотивирующий ролик стартовавшего в нашей стране проекта "Научись спасать жизнь", для обучения населения оказанию первой помощи пострадавшим. Пожарные — спасатели, как профессионалы, обязаны оказывать медицинскую помощь до приезда профессиональных медиков, и они делать это умеют, поскольку все прошли соответствующее обучение. Но, как говорится, "повторение — мать учения". Перед практической отработкой приемов реанимации пострадавших на тренажере "Максим-2", Любовь Ивановна рассказала спасателям о работе тренажера, и раздала памятки по работе с тренажером. Спасатели, которым приходилось проводить реанимацию реальных пострадавшим, делились своими впечатлениями о различиях людей и манекена, у которого загораются лампочки, подсказывая, что голова лежит правильно, воздух в легкие поступил, и ребра у пострадавшего после реанимации будут целы. И пульс у манекена найти гораздо проще, чем у полуживого человека. Пожарные — спасатели 54 ОФПС, не задумываясь, начнут спасать жизнь любого, кому необходима помощь, и не только на работе, выполняя свои служебные обязанности, поскольку работают здесь люди высоких моральных качеств, неравнодушные к чужой беде. Пожелаем им сухих рукавов!

МКУ АГО "ЕДДС" Любовь Мананникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13