Меню
12+

Артемовский городской округ

19.09.2018 14:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неопалимая Купина

Светлый праздник в честь покровительницы пожарных

       17 сентября православные верующие отметили праздник, посвященный иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина». По народному верованию, икона избавляет дома, почитающих её, от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии. Ежегодно в честь чудотворного образа церковь устраивает празднование с проведением церковного пения и молебна.

       Для сотрудников ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» празднование Дня Иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» так же является традицией. Люди, которым по долгу службы приходится сталкиваться с огненной стихией, рисковать, от которых порой зависит жизнь людей, очень трепетно относятся к Святыне и всегда принимают участие в торжественных мероприятиях, проводимых в её честь. Ведь имея духовную поддержку, как говорится, и в бой легче идти.

       Утром понедельника сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» отправились в Храм в честь Равноапостольного князя Владимира, где прошел благодарственный молебен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12