Меню
12+

Артемовский городской округ

28.09.2018 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эвакуация Администрации.

       Сегодня утром в здании Администрации Артемовского городского округа раздалась пожарная тревога. Все сотрудники незамедлительно покинули помещение и дожидались приезда пожарных на улице. Это по легенде. На самом деле после «приезда пожарных» все дружно отправились в зал заседаний, чтобы провести работу над ошибками. Запланированная тренировка по эвакуации прошла не без замечаний. Но, на то они и занятия, чтобы исправлять недочеты.

       По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС, пожарной безопасности и мобилизационной подготовки Администрации Артемовского городского округа Никонова А.С., в отведенное время уложились, здесь вопросов нет. Одна из ошибок, которую совершили практически все – закрыли на ключ свои кабинеты. Дело в том, что при реальном пожаре так делать категорически нельзя. Дверь действительно лучше закрыть, чтобы не образовалось сквозняка, но не на ключ. Пожарные должны иметь доступ в помещения, т.к. по правилам должны их все проверить на наличие оставшихся людей, которые возможно не могут выбраться самостоятельно, и им нужна помощь.

       Далее Врио начальника ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» капитан внутренней службы Пономарев А.В. провел беседу на тему пожарной безопасности. В частности, обратил внимание на то, что здание Администрации не новое, поэтому порекомендовал быть внимательнее с электропроводкой, стараться не перегружать сеть.

       Сотрудники так же задали интересующие их вопросы.

Сотрудник: «Нужно ли выключать компьютер, покидая свое рабочее место при пожаре?»

Пономарев А.В.: «Не нужно. Необходимо покинуть здание как можно скорее, порой счет может идти на секунды. Согласитесь, никакая техника не стоит жизни человека. К тому же при реальном пожаре вся сеть и так будет обесточена».

Сотрудник: «Можно ли тушить пожар самостоятельно огнетушителем, если нет опыта обращения с ним?»

Пономарев А.В.: «Если человек ранее на практике не пользовался огнетушителем, то тушить возгорание самостоятельно не желательно. Во-первых: можно навредить себе, получить травму при неправильном использовании. Во-вторых: необученный человек может неверно выбрать расстояние до очага пожара и еще больше усугубить ситуацию».

       После чего возник логичный вопрос, о том кто из присутствующих умеет пользоваться огнетушителем? Оказалось, что немногие. Поэтому было принято решение организовать обучение сотрудников Администрации, чтобы огнетушителем в случае чего умели пользоваться все.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45