Меню
12+

Артемовский городской округ

19.11.2018 16:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия

Дружба крепкая не кончается...

       Всем известно, что пожар легче предотвратить, чем потушить, и профилактике пожаров следует уделять большое внимание постоянно. Важно воспитывать правильное отношение к огню с самого детства. В 54 ОФПС уделяют профилактической работе большое внимание: проводятся рейды в жилом секторе, пожарные посещают школы, детские сады, проводят различные конкурсы среди детей и взрослых. Вся эта работа ведется при активном взаимодействии с отделом по делам ГОЧС, ПБиМП Администрации АГО, Артемовским отделением ВДПО, и МКУ АГО "ЕДДС".

       Как радушные хозяева гостей, встречают наши пожарные ребятишек, которые приходят к ним на экскурсию. Вот и 14 и 15 ноября в 59 пожарной части были дети. Для ребят пожарные провели познавательные экскурсии, рассказали об особенностях работы сотрудников спасательного ведомства, а также показали пожарно-спасательную технику и боевую одежду пожарных. Специалист гражданской обороны МКУ АГО "ЕДДС" Любовь Мананникова проводила викторины по правилам пожарной безопасности при обращении с пиротехникой, ведь наступившая зима — время, когда пиротехника становится особенно популярна, в связи с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками.

       С ребятами из дружин юных пожарных школы № 12 и Дома детского творчества №22 были проведены занятия в рамках проекта "Научись спасать жизнь" по правилам оказания первой помощи, с практической отработкой навыков реанимации пострадавших на тренажере "Максим-2". Занятия проводили Любовь Мананникова и психолог 54 ОФПС Хаснулина Ольга Андреевна. Всего за два дня в гостях у пожарных-спасателей побывали 45 ребятишек, получивших на память 65 памяток по действиям при ЧС, победители викторин получили брошюры "Добрые советы от МЧС".

Любовь Мананникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19