Меню
12+

Артемовский городской округ

22.02.2018 11:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в ФГКУ "54 ОФПС"

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

       Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно с представителем ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа пригласили к себе в гости, в городскую пожарно – спасательную часть, ребятишек из школ г. Артемовский. У ворот подразделения школьников встретил командир отделения Пантюхин Сергей и рассказал о правилах поведения на территории пожарной части. Экскурсия для ребят началась с посещения газодымозащитной базы, Сергей рассказал о значимости газодымозащитной службы, показал средства индивидуальной защиты органов дыхания и всем желающим дал примерить панорамную маску. Затем ребята прошли в гараж боевых машин, вниманию маленьких артемовцев представили огромные пожарные автомобили, школьники с восхищением рассматривали машины, аварийно – спасательное оборудование, ребятишкам разрешили надеть боевую одежду пожарного и посидеть за рулем пожарного автомобиля, почувствовав себя настоящим пожарным.

       Далее ребята проследовали в учебный класс 59 пожарно – спасательной части. Психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» Хаснулина Ольга и представитель ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа Мананникова Любовь провели для ребятишек занятие в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Рассказали ребятам, как оказать первую помощь пострадавшему, показали на тренажере «Максимке» как провести сердечно – легочную реанимацию человеку, а в конце занятия предложили самим попробовать «оживить» Максимку.

       Получив море положительных эмоций, детишки довольные отправились по домам.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21