Меню
12+

Артемовский городской округ

30.03.2018 08:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год культуры безопасности

Комплексная работа по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также по повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

       МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

       В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» проводят в Артемовском городском округе ряд профилактических мероприятий. Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Ребенок растет, и учиться быть самостоятельным, а значит именно в дошкольном и школьном возрасте необходимо прививать культуру безопасного поведения. Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно с представителями ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа и ВДПО пригласили к себе в гости, в городскую пожарно – спасательную часть, ребятишек из детского сада г. Артемовский. У ворот подразделения детей встретила специалист ГО и ЧС администрации АГО Мананникова Любовь и провела с детьми викторину по пожарной безопасности, детишки на перебой отвечали на заданные вопросы, а за правильный ответ получали красивую памятку по пожарной безопасности. Затем командир отделения 59 пожарно – спасательной части Чехомов Владимир провел для ребятишек экскурсию, показал огромные пожарные автомобили, дети с восхищением рассматривали машины, аварийно – спасательное оборудование, ребятишкам разрешили посидеть за рулем пожарного автомобиля, почувствовав себя настоящим пожарным. Также пожарные 59 пожарно – спасательной части подготовили сюрприз для малышей: в специально подготовленном противне разожгли огонь, рассказали и показали, как тушат огонь огнетушителем. На мероприятии присутствовало 32 человека.

       Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» проводят профилактические мероприятия не только с подрастающим поколением, но и для взрослых жителей нашего города. Так психологом ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» Хаснулиной Ольгой совместно со специалистом ГО и ЧС администрации АГО Мананниковой Любовью было проведено занятие: «Научись спасать жизнь!», с работниками Управления пенсионного фонда. Основная идея Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации предпринять действия для спасения жизни до приезда профессионалов. Занятие началось с показа мотивационного фильма. Затем специалист ГО и ЧС администрации АГО рассказала о том, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» показала на тренажере «Максим» как реанимировать человека. Оказавшись в экстремальной ситуации людям бывает достаточно тяжело справиться с психологическими реакциями, в этой связи психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» старший лейтенант внутренней службы Хаснулина Ольга более подробно рассказала работникам, что такое экстренная допсихологическая помощь, как помочь людям, оказавшимся в экстремальной ситуации справиться с острыми стрессовыми реакциями, возникшими в связи с этим кризисом или катастрофой. Далее работникам Пенсионного фонда было предложено попытаться самим оказать первую медицинскую помощь манекену. Все участники подошли с большой ответственностью к данному заданию, проводили все этапы сердечно – легочной реанимации. В ходе мероприятия обучено 46 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15