Меню
12+

Артемовский городской округ

23.04.2018 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

Месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности

       Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Однако не всегда удается предотвратить пожар. Случается, что независимо от наших стараний по профилактике пожаров, возгорание все же происходит.

       В рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности, 18 апреля в общеобразовательной школе № 56 состоялся открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» по следующим темам: «Порядок действий при эвакуации из помещений торговых центров при возникновении пожаров», «Порядок использования первичных средств пожаротушения».

       Занятие началось с просмотра обучающего видеофильма о видах огнетушителей и правила их использования. Затем перед школьниками выступила, представитель всероссийского добровольного пожарного общества Гаптрахимова Анна, она более подробно рассказала учащимися о первичных средствах тушения пожара и их применении. Далее представитель ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» рассказала школьникам о правилах поведения при возникновении пожара в торговых центрах: на что нужно обратить внимание в первую очередь при посещении торгового центра, как правильно эвакуироваться из помещения, как защитить себя от дыма, а также довела до учащихся обстановку с пожарами на территории Артемовского городского округа.

       В открытом уроке по «основам безопасности жизнедеятельности» приняли участие учащиеся 4-го класса, с 6-го по 11-ый класс, всего в ходе мероприятия обучено 300 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14