Меню
12+

Артемовский городской округ

17.05.2018 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия в детском саду № 5

Повторили и взрослые и дети

Повторили правила поведения при пожаре.

       11 мая в детском саду № 5 поселка Буланаш специалистом по гражданской обороне МКУ АГО "ЕДДС" Любовью Мананниковой были проведены занятия по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях с детьми и сотрудниками детсада.

       Детям, кроме самых маленьких, после короткой беседы о том, что такое пожар, и чем отличается огонь пожара от огня в печи, были показаны мультфильмы по правилам пожарной безопасности и действиям при пожаре. После просмотра обучающих мультфильмов, Любовь Ивановна провела с детьми игру "Можно — нельзя", чтобы понять, отличают ли детишки опасные предметы от тех, с которыми играть безопасно. Все дети получили от Любови Ивановны красочные памятки с правилами поведения при пожаре и обещали обязательно их выучить наизусть.

       Уложив детишек в кроватки, для дневного сна, все сотрудники детского садика собрались в зале для инструктажа по гражданской безопасности, правилам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. Показав видеофильм о гражданской обороне на современном этапе развития общества, Любовь Мананникова провела беседу с персоналом детского сада о правилах пожарной безопасности и действиям при пожаре и при обнаружении бесхозных подозрительных предметов. Для лучшего закрепления темы, сотрудникам детского сада был показан видеофильм "Пожарная эвакуация", в котором показана отработка действий при пожаре в различных ситуациях. В завершение Любовь Мананникова раздала памятки по пожарной безопасности в весенний пожароопасный период и действиям при пожаре всем присутствующим.

       Всего в этот день Любовь Мананникова обучила МАДОУ № 5 143 ребенка и 51 сотрудника детского садика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82