Меню
12+

Артемовский городской округ

08.05.2018 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей.

Школа № 6

День Защиты детей в школе № 6

       День Защиты детей был проведен 4 мая в школе № 6. С утра в школу пришла постоянный социальный партнер специалист гражданской обороны МКУ АГО "ЕДДС" Любовь Мананникова.

       В этот день Любовь Ивановна провела классные часы по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях в средних и старших классах школы. После беседы с ребятами о том, почему именно весенние дни являются особенно пожароопасными, она показала кадры хроники весны 2015 года, когда пожары бушевали по всей Хакасии и в Красноярском крае, чтобы еще раз показать, каких масштабов может достигнуть трагедия, если пренебрегать правилами безопасности.

       Затем, Любовь Ивановна рассказала ребятам о том, как нужно действовать при пожаре, если это случилось в школе, дома, в торговом центре, в оздоровительном лагере, или другом общественном месте. Для закрепления этой темы, ребята также посмотрели обучающий фильм "Пожарная эвакуация".

       В заключение урока, Любовь Ивановна рассказала ребятам о результатах рейда по безопасности на льду водоемов, проведенного представителями отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности АГО накануне. Как оказалось, даже в эти уже довольно теплые дни, на льду нашего пруда еще можно увидеть рыбаков! Пренебрегая собственной безопасностью, эти люди совсем не задумываются, что в случае провала их под лед, кто-то, возможно, будет вынужден рисковать своею жизнью, пытаясь спасти такого "отважного" любителя подлёдного лова.

       В конце третьего урока в школе прозвучала сирена оповещения о пожаре. Это была тренировочная эвакуация, поэтому, учитывая резко испортившуюся погоду — за окном повалил снег, внезапно сменивший мелкий дождик, сыпавший с самого утра, сбор решили организовать в фойе первого этажа. Всего полторы минуты потребовалось ребятам на то, чтобы организованно спуститься вниз, и построиться классами. Поблагодарив за скорость участников эвакуации, и.о. директора школы Пимурзина Светлана Олеговна объявила о дальней программе.

       Закончился День Защиты детей праздником: члены агитбригады ДЮП "Фитилек" показали младшим школьникам свое выступление о правилах пожарной безопасности, а ребята 5-11 классов стали участниками игры "Безопасность и мы", в которой этап "Огонь- друг и враг человека" оценивала гостья.

Специалист ГО МКУ АГО "ЕДДС"

Любовь Мананникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32