Меню
12+

Артемовский городской округ

04.06.2018 14:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник удался.

Июньским снегом уральских детей не напугаешь

       К Международному Дню защиты детей сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» готовились заранее. Единственное, переживали, что погода не позволит осуществить всё задуманное. Но, даже отсутствие тепла, солнца и пролетавший временами снег, нисколько не смутили маленьких артемовцев, которые, одевшись потеплее, всё-таки пришли на свой праздник и получили массу эмоций.

       Двери 59 пожарной части были открыты для юных гостей с самого утра. Первыми посетителями стали воспитанники детского сада № 1. Для них пожарные организовали увлекательную экскурсию, кульминацией которой стало посещение гаража. Там они смогли увидеть пожарно-спасательную технику, узнали, чем же таким интересным она начинена и даже посидели в кабине пожарной машины. А когда разрешили примерить настоящие шлемы и перчатки (ничего, что на вырост), восторгу не было предела. Другой экскурсионной группе из детского сада № 10 этот день запомнится еще одним событием — им удалось воочию увидеть, как отделение собирается на пожар. Прямо во время экскурсии прозвучала пожарная тревога. Не успели они оглянуться, как все бойцы уже заняли свои места в машинах, включились сирены, и гараж мгновенно опустел. «Ух ты! Как быстро!», «Как супер герои!», «Видел какие мигалки?!», «Я тоже хочу быть пожарным!», переговаривались между собой дети.

       Ближе к вечеру, когда все машины вернулись с благополучно выполненного задания, у ворот гаража 59 пожарной части состоялась выставка пожарно-спасательной техники, которую мог посетить уже любой желающий.

       Большая праздничная программа на Площади Советов так же не обошлась без конкурсов на пожарную тематику. Сотрудники 54 ОФПС, представители ВДПО и ребята из спортивно-патриотического клуба «Юный пожарный» организовали веселую эстафету-конкурс. И дети и родители с удовольствием сбивали кегли водой из импровизированного ранцевого огнетушителя. Когда желание участвовать изъявляли совсем маленькие, которым ну никак не поддавалась мишень, к ним на помощь приходили «Юные пожарные» Кирилл и Эдуард, и совместными усилиями добывали победу. Каждый участник получил сладкий приз и отличное настроение, а некоторые организаторы — мокрую одежду.

       Пользовалась популярностью и «Пожарная фотосессия». Мальчишки и девчонки с радостью примеряли на себя боевой костюм и шлем пожарного, фотографировались на память. Один из мальчиков, узнав, что на самом деле такой костюм пожарные должны надеть всего за 21 секунду (!), решил не отставать. Он пообещал маме, что теперь всегда будет одеваться в садик со скоростью настоящего пожарного! Организаторы, конечно, за маму искренне порадовались.

       Вот такой получился праздник. Он состоялся, несмотря на непогоду, и доказательством тому – улыбки, смех, и сияющие восторгом глаза детей!

Ориентировочно, в мероприятии приняло участие 250 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21