Меню
12+

Артемовский городской округ

23.07.2018 10:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция "Безопасность детства"

Мероприятия в ЗОК "им. Павлика Морозова"

       В четверг в МУП «ЗОК им. П.Морозова» прошло масштабное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей, а так же усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

       Инициатором акции выступила Общественная палата АГО. На призыв участвовать откликнулись многие, и в назначенное время к воротам ЗОК им. П.Морозова подъехала довольно внушительная делегация: представители ВДПО, ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», пожарной части 16/1 п. Красногвардейский, ГИБДД, ПДН, артемовские байкеры, а так же члены комиссии Общественной палаты АГО по социальным вопросам.

       В это время у ребят проходила линейка, они выстроились на специально отведенной для этого площадке и были заняты получением наград за свои заслуги. Но, когда на территорию оздоровительного комплекса начала заезжать техника: пожарная машина, целая колонна мотоциклов, автомобиль ДПС, внимание детей, конечно, тут же переключилось на них. После приветственного выступления членов делегации, комиссия Общественной палаты начала свою работу — им предстояло оценить условия организации безопасного отдыха детей. Ну, это что касается взрослых. А ребят тем временем ожидал настоящий праздник!

       Представителями ВДПО, 54 ОФПС и пожарной части 16/1 п. Красногвардейский для тех, кто помладше была проведена познавательная квест-игра по пожарной безопасности. Команды следовали от одного этапа испытаний к другому, выполняя увлекательные задания, отвечая на самые разнообразные вопросы на пожарную тематику, попутно получая новые для себя знания. А сотрудники ГИБДД и ПДН провели с ребятами очень полезные профилактические беседы.

       Как всегда, фурор произвела демонстрация техники. Здесь можно было узнать о ней много всего интересного, и даже попробовать себя в роли пожарных, инспекторов ГИБДД и крутых байкеров! Ведь везде разрешалось посидеть за рулем и с фотографироваться.

       В завершении организаторы огласили результаты квест-игры. Наградой, кому-то за победу, а кому-то за стремление к ней, стали громкие аплодисменты и, самое главное, полученные знания! А импровизированный дождь из лафетного ствола, который для ребят устроили пожарные, вызвал у них настоящий восторг.

       Дети мероприятием остались довольны, как, впрочем, и комиссия Общественной палаты. По словам председателя комиссии Э.В. Щупова, проверка показала, что безопасности отдыхающих здесь детей уделяется должное внимание.

       В ходе мероприятия обучено 250 человек.

                                                           ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45