Меню
12+

Артемовский городской округ

15.01.2019 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический рейд

ГОД НОВЫЙ, ПРОБЛЕМЫ СТАРЫЕ.

Год новый, проблемы старые

       Очередной рейд по неблагополучным семьям было запланировано провести сразу после новогодних праздников. В понедельник 14 января группа проверяющих отправилась по 8 адресам, расположенным в п. Буланаш. В состав группы вошли сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России, специалист ГО МКУ АГО «ЕДДС», специалист по социальной работе отделения по профилактике ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района».

       Не получилось застать хозяев только 2-х квартир, со всеми остальными удалось встретиться, провести необходимые профилактические беседы, произвести осмотр помещений. Большое внимание уделялось соблюдению пожарной безопасности, а так же бытовым условиям проживания. Со стороны проверяющих не возникло никаких вопросов к жильцам только одной из квартир, в остальном рейд получился довольно богатым на замечания, среди которых — неудовлетворительное состояние печи, отсутствие предтопочного листа, старая, требующая замены, электропроводка, безобразные бытовые условия. Конечно же, на все недостатки проверяющими было указано, обговорены сроки их исправления (причем, некоторым — повторно).

       Одной из семей было сделано замечание по поводу неудовлетворительного состояния печи еще в сентябре прошлого года. Хозяева тогда уверяли сотрудника ОНД, что собираются сделать ремонт и в течение месяца исправят все недочеты. Сотрудник ОНД обещал лично убедиться в сказанном, но во время повторной проверки по данному адресу дверь никто не открыл. На этот раз хозяева оказались дома, но, как оказалось, ситуация с печью так и не изменилась – трещины и копоть остались на прежнем месте.

       К сожалению, жильцы не всегда берут во внимание замечания проверяющих и то, что прошлогодние нарушения плавно перетекают в новый год — тому доказательство. Хотелось бы, чтобы люди более ответственно относились к безопасности своей и своих близких и по возможности исправляли ситуацию. Зачастую оправданием служит фраза: «нет средств». Но порой по непонятным причинам не выполняются даже самые элементарные вещи, не требующие никаких финансовых затрат, например, поддержание чистоты и порядка в доме.

В ходе профилактического рейда обучено 28 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17